مدارس النظم الحديثة / الثانوية للبنين تكرم طلبة نادي القراء

فقد تميز طلابنا في العديد من المسابقات منها مسابقة تحدي القراءة العربي ، وأوائل المطالعين التي حصل فيها الطالب راكان أبو تايه على المركز الأول على مستوى المملكة .
وتخلل التكريم كلمة للأستاذ دعاس عوض تحدث خلالها عن أهمية القراءة، وأهمية دور المدرسة في تحفيز الطلاب على ممارسة القراءة لما لها من أهمية في بناء جيل واعٍ مثقف قادر على مواجهة الحياة بوعي وإدراك، وشكر الطلاب على كل ما قدموه من انجازات خلال العام، وقدم لهم الشهادات التقديرية والجوائز .
وقدمت أمينة المكتبة شرحاً عن أعمال الطلاب ومشاركاتهم وأهم المسابقات التي تميزوا فيها محرزين أعلى المراكز، وشكرت بدورها مدير المدرسة لدعمه المستمر لنشاطات وفعاليات المكتبة، كما شكرت الطلاب لدورهم الفاعل في مختلف النشاطات، مؤكدة على أهمية القراءة ودور المكتبة في إثراء المخزون المعرفي والثقافي لدى الفرد.
أسماء الطلاب الذين تم تكريمهم :
* الحمزة جميل   * خالد العمري   * علي العبيدي    * محمد حازم أبو حرب
* محمد حسين أبو جمعة   * أحمد محمد عوده  * محمد أديب عجاج    *ابراهيم الجيطان 
* محمد صومان    * خالد أبو طالب   * عمرو شهاب   * عمار القدومي
* يوسف أبو صلاح   * محمد أحمد اسماعيل  * محمد فارس   * يمان الهباهبه
 
 
 
 

تكريم الطلاب الفائزين في جائزة أفضل عمل مسرحي في أولمبياد اللغة الإنجليزية

برعاية سعادة الأستاذ باسل فريحات نقيب المعلمين وبحضور مدير عام مدارس النظم الحديثة سعادة الدكتور مصطفى العفوري، والدكتور زيد حساسنه عميد شؤون الطلبة في الجامعة الأمريكية ومندوبين من مبادرة الملكة رانيا للتعليم، احتفلت مدارس النظم الحديثة الثانوية للبنين يوم الإثنين الموافق 16\5\2016 بتكريم فريق الفائز بجائزة أفضل عمل مسرحي في أولمبياد اللغة الإنجليزية الذي أقيم في الجامعة الأمريكية، وبمشاركة عدد كبير من طلاب المدارس والمؤسسات والمراكز. .
وقد قام الدكتور مصطفى العفوري بتكريم الأستاذ محمد ملحم مدرب الفريق والأستاذ ماهر الشعيبي المشرف على المشاركة، والطلاب الفائزين وهم :
 
1 - عبدالقادر جيطان - مشارك 2 - عبدالقادر أبو شرار - مشارك  3 - بشار أبو عوده- مشارك
4 - عبدالرحمن الفقهاء - مشارك 5 - محمود العكور - مشارك 6 - محمد سمارة - مشارك
7 - محمد العمري - مشارك 8 - عمر شهاب - متطوع 9 - أحمد رواحنه - متطوع
وقدم الدكتور مصطفى العفوري الميداليات والجوائز للطلاب والمعلمين، كما قدم درع المدرسة للضيوف الكرام 
وحضر الحفل مدير المدرسة الأستاذ دعاس عوض وكبار إداريي مدارس النظم الحديثة ومجموعة من أولياء الأمور. 
 

طلاب النظم يتألقون في الأولمبياد الوطني الأول للغة الإنجليزية

ويهدف الأولمبياد الذي يشارك فيه 35 فريقا من مختلف المؤسسات التعليمية في المملكة للأعمار من 11 الى 16 سنة إلى تطوير السياحة في الأردن والإسهام في تطوير مهارات اللغة الانجليزية لدى الطلبة.
وقد تميز طلابنا في جميع مراحل الأولمبياد الذي يضم عدة فقرات متنوعة من مسابقات، وعروض مسرحية، وحوارات، ومشاريع كلها باللغة الإنجليزية تتحدث عن الأردن بطرح إبداعي جديد من ابتكار الطلاب .
ويشارك من مدارس النظم الحديثة الثانوية للبنين فريقا مميزا يضم مجموعة من الطلاب وهم :
1- محمود العكور
2- عبدالقادر الجيطان 
3- محمد العمري
4- محمد سماره
5- بشار أبو عودة
6- عبدالرحمن الفقهاء
7- عبدالقادر ابو شرار
 
 

تربية لواء الجامعة تنتزع لقب البطولة في دورة الأمير فيصل

وقد فازت مديرية تربية لواء الجامعة بلقب الدورة بحصولها على (9) ميداليات ذهبية، متفوقة بذلك على مديرية لواء قصبة عمان التي حصلت على (8) ميداليات ذهبية، وكانت الميدالية الحاسمة ضمن فعالية (كرة القدم) التي فازت بها المديرية ضمن النتائج التالية :
لواء الجامعة x الأغوار النتيجة (3_6)
لواء الجامعة x بني كنانة النتيجة (7_4)
لواء الجامعة x الزرقاء النتيجة (7_1)
وقد أبدع لاعبو فريق مدارس النظم الثانوية للبنين حيث ضم فريق لواء الجامعة سبعة طلاب من النظم وهم :
حسن الخلايلة _مهند الحلواني _فارس كوكش _محمد صومان _محمود الجنيدي _ريان المجالي _سعد التميمي بالإضافة إلى ثلاثة طلاب من مدارس الكلية العلمية الإسلامية .
وكان نجم البطولة فارس كوكش الذي سجل (9) أهداف في المباريات الثلاث .
وأشرف على تدريب فريق كرة القدم الكابتن صهيب الخطيب من النظم الحديثة الثانوية للبنين والكابتن أحمد رزق من مدارس الكلية العلمية الإسلامية .
 

الدكتور مصطفى العفوري يكرم الطلاب المميزين في قسم النشاط

كرم الدكتور مصطفى العفوري مدير عام مدارس النظم الحديثة مجموعة من الطلاب المميزين في قسم النشاط في مدرسة النظم الثانوية للبنين، حيث استقبلهم بمحبته الأبوية المعتادة  بحضور كبار إداريي المدرسة في مكتب مدير المدرسة الأستاذ دعاس عوض وقد أثنى على جهودهم ودورهم الهام في إعطاء أجمل صورة عن طلاب مدارس النظم الحديثة في جميع المشاركات الخارجية التي يمثلون فيها المدرسة، ويحصدون فيها أهم المراكز في جميع المجالات، وعلى مختلف المستويات الوطنية والدولية  أبدى المدير العام اعتزازه بهم وبتميزهم على الصعيدين الأكاديمي والإبداعي  في الأنشطة المختلفة .
كما أكد مدير المدرسة  الأستاذ دعاس عوض/ على دعم المدرسة الدائم للطلاب لتنمية مهاراتهم وقدراتهم في جميع المجالات، متمنيا لهم كل التوفيق .
أسماء الطلاب المكرمين هم :
1_الطالب محمد العمري (9ب) المركز الأول في بطولة النظم للشطرنج
2_الطالب يمان يزيد (8ب) المركز الثاني في بطولة النظم للشطرنج
3_الطالب حمزة الحسن (9ب) المركز الثالث في بطولة الشطرنج
 
_ الطالب مالك أبو هنطش (9 ج) المركز الأول في مسابقة أجمل شعار
 
الطالب عمر بسام حاز على المركز الثالث في مسابقة اللغة الإنجليزية
 

طلبة مدارس النظم الحديثة الأساسية / 3 في زيارة إلى قصر رغدان العامر‎

واستمع الوفد إلى شرح حول الأنشطة والاحتفالات والمراسم التي احتضنتها أجنحة وقاعات القصر وخاصة قاعة العرش التي تجري فيها مراسم تقبل اعتماد السفراء لدى البلاط الهاشمي وأداء اليمين الدستوري عند تشكيل الوزارات الأردنية، كما قام الوفد بزيارة إلى مكتب جلالة الملك داخل قصر رغدان العامر، ثم قرأ الطلبة والمشرفون الفاتحة على أرواح المغفور لهم في الأضرحة الملكية.
وفي نهاية الزيارة قام الطلبة بالكتابة في سجل الزيارات معربين عن تقديرهم واعتزازهم للسماح لهم بالاطلاع على أهم موقع تتخذ فيه القرارات الهامة من قبل حضرة صاحب الجلالة الهاشمية الملك عبد الله الثاني ابن الحسين المعظم.
 

نتائج إنتخابات مجلس البرلمان الطلابي في مدرسة النظم الثانوية للبنين‎

الإنتهاء من انتخابات مجلس البرلمان الطلابي لكل الأقسام في مدرسة النظم الحديثة الثانوية للبنين وكانت النتائج على النحو التالي :
الثامن 1 محمد حسام (10) عمر الراس (9)
الثامن 2 راكان ابو تايه (17) وليد ماضي (10)
الثامن 3 محمد سلامة 19 مفيد الخواجا 10
الثامن 4 مصطفى كريشان 10 عمار عقل 9
التاسع 1 عمر شامان 12 خالد فهد 8
التاسع 2 محمد العمري 12 محمد كريشان 12
التاسع 3 نور الدين توفيق 9 معتصم القواسمة 9
التاسع 4 مهند سرسك 15 محمد طه 7
التاسع 5 اسامة بني عطا 9 زيد حريز 8
العاشر 1 سامر ابو شاور 11 محمد ابو حشيش 8
العاشر2 محمود العكور 15 مصطفى ابو حسان 6
العاشر3 محمد الناصر 9 سيف ابراهيم 8
العاشر4 عبد الله السرحان13 جريد المجالي 10
العاشر 5 راكان الرواجفة 14 مؤيد الخطيب 7
العاشر 6 عمر حبوش يوسف كناكرية
الاول ثانوي علمي 1 بسام حلمي 18 محمد حسونة 10
الاول ثانوي علمي 2 مصطفى سويدان 15 معاذ يوسف 12 
الاول ثانوي علمي3 رامي الجابري 17 محمد ابو غوش 13
الاول ثانوي علمي 4 عبد الله عفيشات 20 قيس الدميري 12
الاول ثانوي علمي 5 عمر دراوشة 17 جمال رحال 13
الاول ثانوي علمي 6 زيدان حمدان 14 محمد الحنيطي 12
الاول ثانوي ادبي 1 محمود العيان 12 حمزة الصعيدي 10
الاول ثانوي ادبي 2 محمد خريسات 13 عامر العامر 11 
الثاني ثانوي علمي1 يزيد مصطفى 9 عبد الله الشديفات 8
الثاني ثانوي علمي2 يوسف الخليلي 10 عون ابو السمن 8
الثاني ثانوي علمي3 ورد سلام 18 عبدالله سرسك 11
الثاني ثانوي علمي4 وليد الصباغ 11 بشار فريتخ 10
الثاني ثانوي علمي5 مهند المجدوبة 12 عبد الكريم النسور 11
الثاني ثانوي علمي6 عبد الرحمن السكافي 14 امير السويلمين 10
الثاني ثانوي معلوماتية 1 شاكر النهار 13 عمر النعيمات 12
الثاني ثانوي معلوماتية 2 فواز العدوان 12 محمد الخلايلة 10
الثاني ثانوي معلوماتية 3 محمد المغربي 14 ينال العقاربة
كما تم انتخاب ممثلين عن المجلس لكل قسم وكانت النتائج على النحو التالي :
الطالب وليد لؤي ماضي عن قسم الثامن 
الطالب نور الدين توفيق والطالب مهند سرسك عن قسم التاسع
الطالب جريد المجالي والطالب سيف أبو رمان عن قسم العاشر 
الطالب عمر بسام والطالب عبدالله العجارمة عن قسم الأول ثانوي
وتم اختيار الطالب عمر بسام رئيسا لمجلس البرلمان الطلابي
 
modern systems schools

الاحتفال بذكرى الهجرة النبوية الشريفة برعاية المدير العام الدكتور مصطفى العفوري

وقد تضمن برنامج الحفل عدة فقرات افتتحت بالسلام الملكي ثم آيات من القرآن الكريم تلاها كلمة لمدير المدرسة الأساسية السيد جلال الجعبة رحّب فيها بالحضور، كما قدم الدكتور موسى عمرو كلمة تحدث فيها عن هذه المناسبة العظيمة، وأهمية الهجرة للمسلمين، وأهم المراحل والصعوبات التي واجهت سيدنا محمد عليه الصلاة والسلام وأصحابه أثناء الهجرة. 
وتخلل الحفل فقرات خصصت لهذه المناسبة الكريمة حيث قدم الكورال مجموعة من الأناشيد الدينية و(مشهد ) مسرحيّ يتحدث عن الهجرة بإشراف قسم (الكورال )والدراما. واختتمت الفقرات بعرض (داتا شو ) تناول مراحل الهجرة النبوية الشريفة. 
وفي نهاية الاحتفال استغلت المناسبة في تكريم المدير العام الدكتور مصطفى العفوري ومدير المدرسة الأساسية أوائل الصفوف وتقديم  الجوائز لهم. شاكرين أعضاء اللجنة المنظمة للاحتفال 
 (الدكتور موسى عمرو _الأستاذ محمد الصيفي _الأستاذ آيات عصفور _الأستاذ  زهير ابو شيخة) على جهدهم في تنفيذ الاحتفال.